Как подключить iPhone или iPad к телевизору

Когда вы пытаетесь похвастаться видео, фотографиями и другим визуальным контентом с вашего iPhone или iPad, слишком много раз, когда маленький экран просто не подойдет. К счастью, вы можете подключить эти устройства к телевизору с большим экраном несколькими различными способами.

Вам даже не нужен шикарный умный телевизор, чтобы сделать это. Мы покажем вам несколько простых способов зеркалирования экрана – от использования базового адаптера HDMI до сложной беспроводной потоковой передачи.

Помните, что если ваша цель – смотреть потоковые сервисы, такие как Netflix или Hulu, на вашем телевизоре, зеркалирование вашего iPhone или iPad не является ни необходимым, ни наиболее практичным решением. Вместо этого вы можете купить недорогой потоковый медиаплеер, такой как Roku Streaming Stick + или Amazon Fire TV Stick 4K, подключить их к телевизору и управлять ими с помощью соответствующего пульта дистанционного управления. Вот ссылка на наш путеводитель по лучшим потоковым устройствам.

Тем не менее, зеркалирование может быть полезно, если вы хотите воспроизвести видео, записанное на устройстве, показать свою библиотеку фотографий, представить слайд-шоу, совместно просматривать социальные сети или продемонстрировать свои игровые навыки iOS на экране телевизора. Читайте дальше, чтобы узнать, как это сделать.

Подключите iPhone или iPad с помощью кабеля HDMI

Самый простой способ подключить устройство iOS к телевизору – использовать проводное соединение. Для iPhone, iPad или iPod touch с разъемом Lightning можно использовать AV-адаптер Apple Lightning Digital, который стоит около 45 долларов США. Пока дешевле сторонние адаптеры доступныИмейте в виду, что они не будут поддерживать приложения потокового видео, использующие защиту от копирования, такие как Netflix. (Вам также потребуется собственный кабель, поэтому подумайте о том, чтобы приобрести кабель HDMI длиной не менее 15 футов, если вы хотите удобное расстояние от телевизора.)

iphonelightningav Джаред Ньюман / IDG

Официальный AV-адаптер Lightning Digital от Apple стоит дорого, но он позволит вам без проблем отразить iPhone или iPad на своем телевизоре.

Настройка очень проста: просто подключите кабель HDMI к телевизору на одном конце и к адаптеру на другом, подключите кабель Lightning к устройству iOS и настройте телевизор на соответствующий вход. Вы также можете подключить зарядное устройство ко второму порту Lightning адаптера, чтобы предотвратить разрядку аккумулятора вашего устройства iOS.

Не пропустите наши путеводители по лучшим фильмам, доступным для потоковой передачи.

Большинство приложений просто зеркально отображают отображение устройства iOS на телевизоре, но такие видеоприложения, как Amazon Prime и Netflix, могут предлагать постоянные элементы управления воспроизведением, пока видео воспроизводится на телевизоре.

ipaddockconnector Джаред Ньюман / IDG

Некоторые видео приложения, такие как Netflix, предоставляют удобные средства управления мультимедиа, когда адаптер подключен к телевизору.

Что касается старых устройств iOS с 30-контактными зарядными портами, Apple больше не продает свой собственный адаптер 30-контактный-HDMI, но вы можете найти сторонние варианты, такие как эта модель от JIMAT, на Amazon. (Как и в случае адаптеров Lightning сторонних производителей, они могут не работать с приложениями для потокового видео.)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *