11 удивительных способов использования яичной скорлупы в вашем доме и саду

Будь то завтрак, поздний завтрак или наша вкусная выпечка, яйца чрезвычайно универсальны и питательны. Но знаете ли вы, что у яичной скорлупы тоже есть неожиданное применение? Как правило, яичная скорлупа богата карбонатом кальция и другими минералами, которые могут быть идеальным стимулом для наших нужд в саду. Кроме того, переработанную яичную скорлупу можно использовать на кухне, и это отличный способ сократить количество отходов. Беспроигрышный вариант! Итак, прежде чем выбрасывать оставшуюся яичную скорлупу, ознакомьтесь с этими 11 удивительными способами использования яичной скорлупы в вашем доме и саду.

Удивительные способы использования яичной скорлупы в вашем доме

Перед повторным использованием яичной скорлупы обязательно убедитесь, что она чистая и не содержит бактерий. Тщательно промойте раковины внутри и снаружи, убедившись, что вы удалили все остатки или пленку, которые могут прилипнуть к внутренней части. Затем рекомендуется выпекать ракушки при температуре 150 ° F на противне в течение примерно 10 минут для стерилизации.

1. Вскипятите яичную скорлупу в кофе

Чашка кофе с яйцами на столеЛюбителям кофе это может показаться ужасным, однако яичная скорлупа на самом деле может улучшить вкус кофе. По сути, яичная скорлупа является щелочной, что хорошо нейтрализует кислоты. Поэтому, когда утром вы выпьете горькую на вкус чашку или напиток, яичная скорлупа осветлит его, сделав его менее кислым и более приятным для питья. Просто добавьте измельченную яичную скорлупу в молотый кофе перед завариванием, и это должно убрать горечь. На самом деле, раздавив скорлупу всего одного яйца, можно приготовить четыре чашки вкусного кофе!

2. Добавляйте яичную скорлупу в пищу

Яичная скорлупа в порошкеПоскольку в яичной скорлупе высокое содержание кальция, почему бы не добавлять его в пищу? На самом деле, одна яичная скорлупа содержит 2,2 грамма кальция. Университет Флориды (откроется в новой вкладке). Учитывая, что среднему взрослому человеку требуется всего один грамм кальция в день, это делает его отличной натуральной кальциевой добавкой. Обязательно используйте яичную скорлупу от органических кур или кур, содержащихся на свободном выгуле. Они не будут содержать никаких скрытых патогенов, которые часто встречаются в яйцах с фабричных ферм. Лучший способ есть яичную скорлупу — растолочь ее в мелкий порошок. Затем вы можете добавить ½ ложки порошка в различные блюда, такие как супы, рагу, соки или даже коктейли. Имейте в виду, что вы можете обнаружить небольшое изменение текстуры, но это не должно повлиять на общий вкус. Однако не ешьте яичную скорлупу, если вы уже получаете достаточное количество кальция в своем рационе или у вас есть какие-либо другие проблемы с питанием.

3. Используйте яичную скорлупу для очистки грязных горшков

Очистка кастрюли мыльной водойЕсли вам не хотелось есть яичную скорлупу, вы всегда можете почиститься ею! Яичная скорлупа является мягким абразивным чистящим средством, идеально подходящим для очистки грязных кастрюль и сковородок. Просто раздавите несколько яичных скорлуп в грязную сковороду и добавьте средство для мытья посуды и горячую воду, чтобы очистить ее. Раковины должны разламываться и поднимать любую стойкую грязь, поскольку они прекрасно абразивны. Просто сначала проверьте на небольшом участке кастрюли, чтобы избежать царапин на поверхности или риска повреждения. Или вы можете проверить, как лучше всего очистить кастрюлю из нержавеющей стали и заставить ее блестеть.

4. Удалите пятна от кофейных кружек

Пятна от кофе в белой кружкеКроме того, яичная скорлупа отлично подходит для удаления пятен от кофе или чая с кружек или чайников. Просто раздавите яичную скорлупу и бросьте ее в испачканный предмет. Смочите струйкой воды, прежде чем оставить на ночь. Утром добавьте немного воды и промойте ее перед тем, как слить в канализацию. Вы обнаружите, что пятна исчезли, и вы все еще можете снова использовать яичную скорлупу! Более того, вы можете использовать измельченную яичную скорлупу в грязных стеклянных вазах для более блестящей поверхности.

5. Создавайте поделки из мозаики

Крашеное яйцоЕсли вы хотите проявить творческий подход или попробовать свои силы в этих проектах Pinterest, вы можете использовать яичную скорлупу для создания мозаичных поделок, произведений искусства или даже для рисования пасхальных яиц. Фактически, яичная скорлупа может быть идеальным материалом для мозаики, поскольку она легко разбивается. кусочки разного размера. Вы даже можете покрасить свою раковину в разные цвета, которые можно использовать для украшения всевозможных аксессуаров, таких как фоторамки, рамы для зеркал, подсвечники и многое другое. Забавный способ переделки яичной скорлупы, особенно для детей — просто будьте осторожны с любыми острыми краями.

6. Рассада растений в яичной скорлупе

Саженцы в яичной скорлупеЕсли вы хотите выращивать семена на открытом воздухе, вы всегда можете посадить их в яичную скорлупу вместо горшков. На самом деле, яичная скорлупа — лучший вариант для рассады растений, она содержит все питательные вещества, необходимые для их роста. Просто заполните скорлупу наполовину почвой и осторожно поместите в нее семена. Хороший совет, чтобы сохранить яичную скорлупу на месте, — положить ее обратно в коробку для яичной скорлупы. Затем, когда растения вырастут и станут достаточно большими, вы можете пересадить всю оболочку в сад. Затем скорлупа разрушается и поставляет необходимый кальций в окружающую почву. Более того, яичная скорлупа — идеальный, экологически чистый и биоразлагаемый горшок для рассады.

7. Сделайте удобрение для растений

Яичная скорлупа в почвеПоскольку яичная скорлупа богата кальцием и другими минералами, которые помогут вашим растениям и саду процветать, вы можете сделать удобрение. Просто раздавите несколько яичных скорлупок на мелкие кусочки с помощью пестика или ступки. и разбрызгивайте вокруг основания ваших растений каждые две недели. Это зарядит ваши растения и придаст им естественный импульс. Яичная скорлупа особенно хорошо подходит для лечения томатов от вершинной гнили. Обычно это вызвано дефицитом кальция в растении, вызванным засушливыми условиями в почве. Когда в почве низкий уровень кальция, ткань плода разрушается и на его дне образуется углубление. Специалисты по садоводству рекомендуют помещать яичную скорлупу прямо под помидоры при пересадке томатных растений, чтобы решить эту распространенную проблему.

8. Дренаж для комнатных растений

Три растения в помещении у стеныЕсли вы любите комнатные растения, но вам интересно, почему они увядают, это может быть связано с отсутствием дренажа. Яичная скорлупа не только обеспечивает почву кальцием, но и служит дренажом для растений. Просто выложите слой измельченной яичной скорлупы на дно горшка, чтобы впитать воду и помочь растению стекать. Другие формы дренажа включают лавовые камни, камни или гравий. Корни растений не будут процветать, если будут находиться в избытке воды, поэтому важно обеспечить хороший дренаж, чтобы вода могла стекать.

9. Сделайте качественный компост

Компостирование листьев в мусорном ведреУчитывая, что яичная скорлупа содержит большое количество кальция и необходимых минералов, она станет идеальным дополнением к вашей компостной куче. Просто раздавите яичную скорлупу на мелкие кусочки, прежде чем бросить их в кучу. На самом деле, чем мельче вы их раздавите, тем быстрее они сломаются и разложатся. Он не только высвобождает кальций с течением времени, но и помогает аэрировать почву, улучшая циркуляцию влаги — улучшая общее качество вашей мульчи. Кроме того, наличие компостной кучи уменьшает количество мусора и помогает садовым отходам.

10. Посыпьте сад, чтобы отпугнуть вредителей

Яичная скорлупа в почвеЯичная скорлупа в почве Помимо того, что яичная скорлупа является отличным удобрением для растений, яичная скорлупа также является хорошим средством отпугивания распространенных садовых вредителей. Насекомые с мягким телом, такие как слизни и улитки, ненавидят текстуру ползания по острым кусочкам яичной скорлупы и будут держаться подальше. Поэтому, если вы хотите защитить свои домашние овощи или растения от поедания, просто раздавите несколько яичных скорлуп и разбросайте их вокруг. твой двор. Это должно помочь сохранить сад без вредителей и процветающие растения.

11. Покормить птиц

Кормушка для птиц, на которой кормятся семь птицЕсли вы склонны привлекать птиц в свой сад или у вас есть кормушки, яичная скорлупа станет питательной добавкой к их корму. Просто раздавите яичную скорлупу на маленькие кусочки размером с укус, прежде чем посыпать их кормовой смесью или в подходящей емкости. Это будет очень питательной и сытной едой для диких птиц и даже кур. Если вам нужны дополнительные советы по кормлению птиц, ознакомьтесь с этими главными советами и советами, которых следует избегать.

Еще из Путеводителя Тома

Лучшие на сегодня предложения садовых перчаток

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *