Как нанести известь на газон и когда это делать

Если вы хотите знать, как сделать траву зеленее, знание того, как нанести известь на газон, может иметь решающее значение. Добавление извести на ваш газон не только придаст вашей почве столь необходимое повышение pH, но и будет способствовать здоровому росту в новом году. В отличие от разновидности цитрусовых, известь, предназначенная для сада, известна как «садовая известь» или «доломитовая известь». Как правило, его изготавливают из измельченной породы, известняка или доломита или в гранулах. Садовая известь имеет высокую концентрацию природного карбоната магния и кальция, которые часто используются для нейтрализации кислой почвы. Вот почему важно знать, как и когда известковать газон, чтобы трава получала необходимое количество кальция, а pH почвы был сбалансированным, чтобы газон был более зеленым. Несмотря на то, что этот процесс кажется сложным, на самом деле его не так уж сложно выполнить при наличии подходящего оборудования и ухода. Итак, если вы хотите, чтобы газон был зеленым круглый год, вот как можно нанести известь на газон с помощью этих простых шагов. Чтобы получить больше советов по уходу за газоном, ознакомьтесь с этими 5 советами, как сохранить газон зеленым, и узнайте, как разметить газон полосами, чтобы он выглядел больше. Просто постарайтесь не совершать ни одной из этих 7 распространенных ошибок при уходе за газоном или при работе с газонокосилкой.

Когда лучше всего известковать газон?

Лучшее время для внесения извести на газон — осень или ранняя весна. Это, как правило, время, когда идет дождь, идет снег и происходят циклы замерзания и оттаивания, что помогает извести разрушаться и работать в почве. Кроме того, осень дает ему несколько месяцев для растворения перед весенней посадкой. Если стоит сухая погода, рекомендуется полить газон сразу после внесения садовой извести или опрыскать ее перед дождем.

Как нанести известь на газон

Прежде чем начать, помните, что никогда не наносите известь на мокрую траву, а только на сухую. Подобно внесению удобрений в мокрую траву, слишком много дождя смоет их до того, как почва успеет впитать известь.

1. Проверьте уровень pH почвы

Тестирование рН почвыПроверка pH почвы Сначала проверьте pH почвы, чтобы определить, нуждается ли она в известковании или нет. Используйте pH-метр почвы, такой как ToolBay Soil Meter (11 долларов (откроется в новой вкладке), Амазонка (откроется в новой вкладке)) для получения точных показаний, а также для проверки уровня влажности. В идеале рекомендуемый уровень pH газонной травы составляет от 5,8 до 7,0, любой более низкий уровень означает, что добавление в нее извести принесет пользу.

2. Купите лайм

Садовая известьСадовая известь Затем купите садовую известь, необходимую для обработки вашего двора. Его можно купить в местном садовом магазине, и обычно он поставляется в виде порошка или гранул. Также важно учитывать размер площади, которую необходимо покрыть. Общее правило состоит в том, чтобы нанести 50 фунтов извести на покрытие примерно 1000 квадратных футов (23 кг, 93 квадратных метра) земли, но перед применением всегда читайте инструкции.

3. Ручка с защитным снаряжением

Лучшие садовые перчатки:Лучшие садовые перчатки При работе с садовой известью всегда надевайте одну из лучших садовых перчаток, чтобы избежать возможного раздражения кожи. Вы также можете надеть защитные очки, если будете разбрасывать известь в ветреный день. Никогда не разбрасывайте известь вручную, даже в перчатках, так как это небезопасно и не так эффективно, как использование разбрасывателя. Хотя известно, что лайм не токсичен, он часто может раздражать кожу, поэтому обязательно используйте его с осторожностью.

4. Подготовьте разбрасыватель

Садовая известь в разбрасывателеСадовая известь в разбрасывателе Вам понадобится разбрасыватель, чтобы нанести известь на газон. Есть два основных вида, которые можно купить. Разбрасыватели капель буквально сбрасывают минералы прямо вниз через отверстия на дне бассейна, а вращающиеся разбрасыватели работают с помощью механизма, переворачивающего его более широкими кругами. Мы можем порекомендовать этот широковещательный разбрасыватель AMAZE 75201 (50 долларов (откроется в новой вкладке), Амазонка (откроется в новой вкладке)), для достижения наилучших результатов. Когда вы заполните его, установите разбрасыватель на бетон, прежде чем высыпать известь в резервуар разбрасывателя. Если нет определенной линии заполнения, оставьте примерно дюйм сверху пустым. В любом случае всегда читайте инструкции как на извести, так и на разбрасывателе, чтобы установить правильную норму разбрасывания перед нанесением.

5. Нанесите известь на газон

Известковый газонИзвесткование газона Лучший способ нанесения извести на газон — это сначала пройтись по всему периметру вашего заднего двора или области, которую вы хотите покрыть. Это обеспечит схему, которая поможет вам делать повороты там, где это необходимо. Затем идите по прямой взад и вперед от одного конца двора к другому, пока не пройдете всю территорию. Для тех, у кого дворы неудобной или неправильной формы, постарайтесь, чтобы каждая линия была «прямой», следуя образцу предыдущей линии.

6. Нанесите второй круг извести

Мужчина наносит известь на газонМужчина наносит известь на газон Затем нанесите вторую порцию извести, пересекая первый набор линий, которые вы сделали. Просто пройдитесь по линиям, которые проходят перпендикулярно первому набору линий, чтобы пересечь этот набор. Этот метод гарантирует, что у вас будет покрыт каждый дюйм газона, и он более эффективен для ровного, здорового газона.

7. Полейте газон

Мужчина поливает газонЗатем слегка полейте весь газон, убедившись, что известь начинает впитываться в почву. Это также смоет любые частицы извести, прилипшие к травинкам, прямо в почву и предотвратит «сгорание» травинок. Вы можете использовать разбрызгиватель воды, такой как этот разбрызгиватель для газонов WOVUU (19 долларов, (откроется в новой вкладке) Амазонка (откроется в новой вкладке)), но следите за тем, чтобы газон не был затоплен, иначе вам придется научиться восстанавливать заболоченный газон, чтобы двор был здоровым.

8. Проверьте уровень pH почвы через месяц

ph-метр почвы в почвеПочвенный рН-метр в почве Через месяц проверьте уровень рН почвы, чтобы узнать, не требуется ли для этого больше извести. Если вы обнаружите, что ваша почва все еще очень кислая, вам, возможно, придется применить известь более одного раза. Имейте в виду, что известь — медленно действующий минерал, поэтому потребуются месяцы, прежде чем она проникнет в почву и изменит уровень pH. В некоторых случаях может потребоваться до шести месяцев, чтобы увидеть значительные показания, поэтому терпение является ключевым фактором.

Как часто нужно наносить известь на газон?

ТравинкиКак правило, вы должны применять известь каждые три-пять лет. Тем не менее, проверяйте pH почвы каждые 1-2 года, и только когда pH падает, вы должны повторять обработку известью по мере необходимости. Если вы думаете об обновлении газонокосилки, вот 5 причин купить электрическую газонокосилку. Или, если вы ищете садовый инвентарь, обратите внимание на лучшие секаторы. Лучшие на сегодня предложения Scotts Elite Spreader

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *